Sie sind hier: » Unsere Schule » Das Team » Kollegium

Kollegium

Hier finden Sie in Kürze eine Liste unseres Kollegiums

Kollegium

Das Kollegium der CFS

Name:

Fächer

Funktionen

Herr Akdogan

Sport

Leiter der Fachschaft Sport

Herr Albiez

Arbeitslehre/Technik, Chemie, Mathematik, Physik

Leiter der Fachschaft Naturwissenschaften

Frau Bertrand-Passier

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, ev. Religion

Klassenlehrerin 8b
Leiterin der Fachschaft Religion

Frau Bette

Deutsch, Englisch, Sport, Spanisch

Klassenlehrerin 7a

Frau Bergmann

Arbeitslehre/Hauswirtschaft, Biologie, Kunst,

Leiterin der Fachschaft Hauswirtschaft

Herr Braun

Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre, Informatik

Klassenlehrer 7b

Frau Breidbach

Deutsch, kath. Religion, Kunst, Mathematik, Musik

 

Frau Brüggemann

Arbeitslehre/Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Deutsch, Deutsch für Ausländer

Klassenlehrerin 10B

Frau Clever

Gesellschaftslehre, Mathematik, Sport

Klassenlehrerin 10A2

Frau Conradi

Deutsch, Kunst

 

Frau Cremers

Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Textilgestaltung

Klassenlehrerin 9a

Herr Geißler

Arbeitslehre-Technik, Sport

 

Frau Gemmeker

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Deutsch, Englisch,

 

Frau Georg

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klassenlehrerin 5b

Herr Göktekin

Arbeitslehre/Technik, Informatik, Mathematik, Physik

 

Frau Güven

Deutsch, Gesellschaftslehre

Lehramtsanwärterin

Frau Hundepohl

 

Sonderpädagogin

Frau Karci

Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Textilgestaltung

Klassenlehrerin 10A1

Frau Klein

 

Sonderpädagogin

Frau Kolsch

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst

Klassenlehrerin 8a

Herr Kontetzky

 

Sonderpädagoge

Frau Krüger

Deutsch, Mathematik, Physik

Klassenlehrerin 6b

Herr Krüger

 

Multiprofessionelles Team

Herr Kukulady

Arbeitslehre-Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Informatik, Mathematik, Physik

 

Frau Lenders

Deutsch, Englisch, Mathematik, Textilgestaltung

 

Frau Lindner

 

Sonderpädagogin

Herr Lösche

Arbeitslehre/Technik, Informatik, Mathematik, Sport

Schulleiter

Frau Mateiu-Wilk

Biologie, Englisch, Gesellschaftslehre, Mathematik

Klassenlehrerin 10A3

Herr Nguyen

Arbeitslehre - Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Kunst

Klassenlehrer 7c
Leiter der Fachschaft Arbeitslehre

Frau Nummert

 

Sozialpädagogin

Frau Oakes

Englisch, Gesellschaftslehre

Lehramtsanwärterin

Herr Özdemir

Deutsch, Gesellschaftslehre, Arbeitslehre-Technik/Wirtschaft

Klassenlehrer 8c
Leiter der Fachschaften Gesellschaftslehre und Technik

Herr Paul

Deutsch für Ausländer, kath. Religion, Informatik

Klassenlehrer WK 2

Frau Pignatelli

Biologie, Mathematik

Klassenlehrerin 6a

Frau Piotrowska-Link

Deutsch für Ausländer

Klassenlehrerin WK 1

Frau Randhartinger

 

Sozialpädagogin

Frau Riehl

 

Multiprofessionelles Team

Herr Schlautmann

Biologie, Chemie, Englisch

Klassenlehrer 9b
Leiter der Fachschaft Englisch

Frau Schmaus

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klassenlehrerin 5a
Leiterin der Fachschaft Deutsch

Frau Seebold

 

Sonderpädagogin

Frau Weber

Deutsch, Englisch, Mathematik

Klassenlehrerin 9c

Herr Werner

Kunst, Musik

Leiter der Fachschaft Kunst/Musik

Frau Zubel

Deutsch, Gesellschaftslehre, kath. Religion, Kunst, Sport

Klassenlehrerin 8d

Termine vom 11.10.2019 bis 31.01.2020

Fr. 11.10.

"Dreckweg-Tag" (Aufräumen und Saubermachen für Alle)

Mo. 14.10. bis Fr. 25.10.

Herbstferien

Mo. 28.10. - Fr. 15.11.

Praktikum Klassen 9

Fr. 01.11.

Allerheiligen (Feiertag, schulfrei)

Mo. 04.11. - Fr. 15.11.

Praktikum Klassen 10

Fr. 08.11.

Ausgabe der "Blauen Briefe"

Di. 19.11. / 14-18 Uhr

Elternsprechtag

Sa. 07.12.

Tag der Offenen Tür

Fr. 20.12.

Interkulturelle Weihnachtsfeier

Mo. 23.12.2019 bis Mo. 06.01.2020

Weihnachtsferien

Di. 07.01.

Wiederbeginn des Unterrichts

Di. 21.01.

Zeugniskonferenz

Fr. 31.01.

Ausgabe der Halbjahreszeugnisse